Hoy en
Mañana en


MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 35 medallas de bronce

80% (ESP 0.00 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres
Deportistas: , Laura Fernández Rodríguez, Arantxa Ramos Plasencia, Erika Villaécija García

80% (ESP 00:03:43.48 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Laura Fernández Rodríguez, , María Fuster Martínez, Angela San Juan Cisneros
Observaciones: Araceli Herráez, participó en las eliminatorias.

80% (ESP 0 - TUR 0)   Tenis de Mesa   Equipo Mujeres
Deportistas: Galyna Volodymyrivna Dvorak Khasanova, Sara Ramírez Bermúdez, Fang Zhu Jin

80% (00:01:45.150)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Ekaitz Saies Sistiaga

80% (ESP 102 - GRE 000)   Judo   -73 kg Hombres
Deportistas: Kiyoshi Uematsu Treviño

80% (ESP 002 - ITA 010)   Judo   -78 kg Mujeres
Deportistas: Raquel Prieto Madrigal

80% (ESP 001 - ALG 000)   Judo   -70 kg Mujeres
Deportistas: Leire Iglesias Armiño

80% (ESP 101 - TUR 000)   Judo   +100 kg Hombres
Deportistas: Angel Parra Labajos

80% (ESP 0010 - ALG 0000)   Judo   -52 kg Mujeres
Deportistas: Ana Carrascosa Zaragoza

80% (34.0)   Vela   Clases Láser Radial Mujeres
Deportistas: Susana Romero Steensma

80% (14.550)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

80% (15.000)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal

80% (00:03:18.27)   Discapacidad Física / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Roger Puigbó Verdaguer

80% (ESP 2 - MAR 1)   Tenis   Individual Mujeres
Deportistas: Eva Fernández Brugues
Observaciones: 6-3 4-6 7-6

80% (ESP 2 - GRE 0)   Tenis   Dobles Hombres
Deportistas: Roberto Bautista Agut, Gerard Granollers Pujol

80% (14.675)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

80% (ESP 1 - TUR 0)   Karate / Kárate   Kumite -68 Kg Mujeres
Deportistas: Irene Colomar Costa

80% (ESP 4 - ESP 3)   Tenis de Mesa   Individual Hombres
Deportistas: Carlos David Machado Sobrados

80% (00:15:11.60)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda

80% (196.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 94 Kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista
Observaciones: Pasa de 4º a 3º por decisión de CIJM en reunión del 14 de abril de 2010

80% (00:01:23.02)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

80% (ESP 1 - CYP 0)   Karate / Kárate   Kumite +68 Kg Mujeres
Deportistas: Cristina Feo Gómez

80% (ESP 264.0 - 0.0)   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal, Manuel Carballo Martínez, Rafael Martínez Barrena, Sergio Muñoz Escribano

80% (00:01:04.93)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Sarai Gascon Moreno

80% (26.80)   Natación   Mariposa 50 m Mujeres
Deportistas: Angela San Juan Cisneros

80% (ESP 2 - CYP 0)   Lucha   Libre 84 kg Hombres
Deportistas: Javier Ramos Blasco

80% (00:00:55.80)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

80% (ESP 8 - ALG 0)   Karate / Kárate   Kumite -61 Kg Mujeres
Deportistas: Carmen Vicente Cabañas

80% (59.60)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Angela San Juan Cisneros

80% (ESP 4 - GRE 1)   Lucha   Libre 60 kg Hombres
Deportistas: Agustín Sánchez Parra

80% (99.425)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Carolina Rodríguez Ballesteros

80% (ESP 0 - 0)   Lucha   Libre 59 kg Mujeres
Deportistas: Aurora Fajardo Prieto
Observaciones: Como no tiene rival en esta prueba "MEDALLA DE BRONCE"

80% (00:04:08.85)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

80% (115.0)   Halterofilia   Arrancada 62 Kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

80% (163.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 69 Kg Hombres
Deportistas: Manuel Darío Martín Rubio


 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 10:29 AM
  España : 10:29

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003