Hoy en Pescara 2009
Mañana en Pescara 2009


MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 21 medallas de plata

81% (ESP 3 - TUN 13)   Petanca   Dupletas Mujeres
Deportistas: Rosario Inés Lizón,

80% (ESP 4 - SRB 9)   Natación / Waterpolo   Hombres
Deportistas: Iñaki Aguilar Vicente, Albert Español Lifante, Iván Gallego Vila, Javier García Gadea, Mario José García Rodríguez, , , David Martín Lozano, Marc Minguell Alférez, Guillermo Molina Ríos, Iván Ernesto Pérez Vargas, Felipe Perrone Rocha, Xavier Vallés Trías

80% (ESP 4.0 - 0.0)   Hípica   Saltos Equipos Open
Deportistas: Sergio Álvarez Moya, Luis Jesús Escobar Jiménez, Ricardo Jurado Narváez, Rutherford Latham Moorhead

80% ( 1 - ITA 3)   Voleibol   Hombres
Deportistas: José Antonio Casilla Cortés, Guillermo Falasca Fernández, Miguel Ángel Falasca Fernández, Julián García-Torres Castro, Modesto Juan Guerrero Fernández, , Sergio Noda Blanco, Manuel Parres Morales, Ibán Pérez Manzanares, , Israel Rodríguez Calderón, Alexis Valido Moreno

80% (ESP 0 - ESP 2)   Voleibol / Voley Playa   Hombres
Deportistas: José Manuel Ariza Molina, Miguel Ángel De Amo Fernández-Echevarría

80% (ESP 04:04.88 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres
Deportistas: , Concepción Badillo Díaz, Angela San Juan Cisneros, María Fuster Martínez

80% (00:00:56.97)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: José Antonio Marí Alcaraz-García

80% (1:50.372)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Teresa Portela Rivas

80% (ESP 1 - ITA 1)   Tenis   Individual Mujeres
Deportistas: Laura Pous Tio
Observaciones: (6:2, 6:7, 2:5)

80% (ESP 3 - FRA 9)   Boxeo   51 Kg Hombres
Deportistas: Francisco Torrijos Portillo

80% (ESP 3 - FRA 4)   Boxeo   48 Kg Hombres
Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares

80% (01:04:20.000)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

80% (00:00:31.14)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Concepción Badillo Díaz

80% (00:01:02.13)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

80% (ESP 276 - 0)   Golf   Individual Mujeres
Deportistas: Carlota Ciganda Machiñena

80% (00:02:06.90)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia Belmonte García

80% (00:01:03.40)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Esther Morales Fernández

80% (00:02:13.07)   Natación   Estilos 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia Belmonte García

80% (00:02:11.73)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé
Observaciones: 2º de su categoria

80% (00:00:28.64)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

80% (ESP 0 - TUN 2)   Lucha   Libre 48 kg Mujeres
Deportistas: Sara María Sánchez Parra


 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 03:25 PM
  España : 15:25

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003