Hoy en Pescara 2009
Mañana en Pescara 2009


MEDALLERO > Español > Por Puesto
   Se han encontrado 28 medallas de oro

81% (ESP 3:34.22 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber, Melquiades Javier Álvarez Caraballo, Alex Villaécija García, José Antonio Alonso Tellez

81% (ESP 0 - TUN 0)   Lucha   Libre 55 kg Mujeres
Deportistas: Karima Sánchez Ramis

81% (ESP 2 - TUR 0)   Tenis   Dobles Mujeres
Deportistas: Eva Fernández Brugues, Laura Pous Tio

81% (ESP 549 - 0)   Golf   Equipos Mujeres
Deportistas: Carlota Ciganda Machiñena, Inés Diáz-Negrete Palacios, Azahara Muñoz Guijarro

80% (ESP 3:06.19 - 0.00)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Hombres
Deportistas: Aitor Martín Esteban, Marc Orozco Torres, Sidney Mark Ujakpor Sánchez, Santiago Ezquerro Cordón

80% (ESP 2 - ITA 1)   Fútbol   Hombres
Deportistas: Jordi Alba Ramos, Pedro Alcalá Guirado, Eduardo Bedía Peláez, Alberto Tomás Botía Rabasco, Iván Bolado Palacios, Manuel Castellano Castro, Andreu Fontas Prat, Enrique García Martínez, Marcos Gullon Ferrera, Ander Herrera Aguera, Victor Laguardia Cisneros, Tomás Mejías Osorio, Bartolomeu Nadal Mesquida, Aaron Ñiguez Esclapez, Emilio Nsue Lopez, Daniel Parejo Muñoz, José Angel Valdés Díaz, Didac Vilá Roselló

80% (ESP 1:29.163 - 0.00)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Saúl Craviotto Rivero, Carlos Pérez Rial

80% (00:00:54.46)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: David Julián Levecq Vives

80% (65.58)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Frank Jennifer Casañas Hernández

80% (20.30)   Atletismo   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

80% (00:01:45.025)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Francisco Llera Blanco

80% (ESP 2 - ESP 0)   Voleibol / Voley Playa   Hombres
Deportistas: Manuel Carrasco Saenz, Jesús Manuel Ruiz Núñez

80% (ESP 2 - ITA 1)   Voleibol / Voley Playa   Mujeres
Deportistas: Cristina Hopf Aguilar, Alejandra Simón Marta

80% (583.17)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: Sonia Franquet Calvente

80% (ESP 3 - TUR 1)   Tenis   Individual Hombres
Deportistas: Roberto Bautista Agut

80% (14.875)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

80% (ESP 0 - MNE 0)   Karate / Kárate   Kumite +84 Kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán

80% (ESP 273 - 0)   Golf   Individual Mujeres
Deportistas: Azahara Muñoz Guijarro

80% (0.00)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber

80% (00:00:13.60)   Atletismo   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Jackson Amadeo Quiñónez Vernaza

80% (0.00)   Natación   Libre 200 m Mujeres
Deportistas: Patricia Castro Ortega

80% (1:54.96)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber
Observaciones: 1º de su categoria

80% (00:02:09.69)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo

80% (00:01:00.45)   Natación   Braza 100 m Hombres
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo

80% (101.3)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Pistola Aire Hombres
Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez

80% (00:07:53.46)   Remo   Skiff Mujeres
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

80% (97.4)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Pistola Libre Hombres
Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez
Observaciones: AA

80% (00:00:24.73)   Natación   Espalda 50 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber


 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 10:29 AM
  España : 10:29

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003