Imprimir
Hoy en Pescara 2009
Mañana en Pescara 2009


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abajo Gómez, José LuisEsgrima
Aguilar Díaz, MacarenaBalonmano
Aguilar Vicente, IñakiNatación / Waterpolo
Alarza Palacios, DavidJudo
Alba Ramos, JordiFútbol
Alberto Francisca, Neli CarlaBalonmano
Alcalá Guirado, PedroFútbol
Alfonso García, IreneAtletismo
Alonso Bernardo, JessicaBalonmano
Alonso Tellez, José AntonioNatación
Alozie Oluchi, GloryAtletismo
Álvarez Caraballo, Melquiades JavierNatación
Álvarez Moya, SergioHípica
Andrés Iglesias, PabloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Aramburu Amorena, Juan JoséTiro Olímpico
Arias Aira, EvaAtletismo
Ariza Molina, José ManuelVoleibol / Voley Playa
Asensi Vidal, María CruzBalonmano
Badillo Díaz, ConcepciónNatación
Barreiros Rodríguez, OnánVela
Bastero Artos, IsabelBalonmano
Bautista Agut, RobertoTenis
Bedía Peláez, EduardoFútbol
Belmonte García, MireiaNatación
Benavente Gómez, JorgeJudo
Benzal Andaloussi, NuriaBalonmano
Bermejo Merino, JavierAtletismo
Betanzos Moro, BertaVela
Blanco Quevedo, José LuisAtletismo
Boitia Rabasco, Alberto TomásFútbol
Bolado Palacios, IvánFútbol
Cabello Forns, BrentonNatación
Calatayud Asensio, DavidCiclismo / Carretera
Cantó Torres-Muñoz, IgnacioEsgrima
Carballo Martínez, ManuelGimnasia / Artística
Carneros Beamud, AlfredoTenis de Mesa
Carrasco Saenz, ManuelVoleibol / Voley Playa
Carrascosa Zaragoza, AnaJudo
Carrera Vázquez, Pablo AbensaidTiro Olímpico
Casañas Hernández, Frank JenniferAtletismo
Casilla Cortés, José AntonioVoleibol
Castellano Castro, ManuelFútbol
Castells Franco, BertaAtletismo
Castro Ortega, PatriciaNatación
Chacon Quesada, JavierCiclismo / Carretera
Ciganda Machiñena, CarlotaGolf
Ciobanu Ciobanu, MihaelaBalonmano
Colomar Costa, IreneKarate / Kárate
Cortés Heras, PedroPetanca
Cosgaya Noriega, DiegoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Craviotto Rivero, SaúlPiragüismo / Aguas Tranquilas
Cuadrado Dehesa, Verónica MaríaBalonmano
Cuba Vázquez, JoséLucha
Da Rocha Marcé, DuaneNatación
De Amo Fernández-Echevarría, Miguel ÁngelVoleibol / Voley Playa
De La Nieve Linares, Jose KelvinBoxeo
De los Reyes Casas, LuísPetanca
De Medrano Tiana, CristinaEsquí Náutico / Clásicas
De Segovia Botella, José AntonioCiclismo / Carretera
Diáz-Negrete Palacios, InésGolf
Domínguez Asensio, NuriaRemo
Dvorak Khasanova, Galyna VolodymyrivnaTenis de Mesa
Escobar Jiménez, Luis JesúsHípica
Español Lifante, AlbertNatación / Waterpolo
Ezquerro Cordón, SantiagoAtletismo
Fajardo Prieto, AuroraLucha
Falasca Fernández, GuillermoVoleibol
Falasca Fernández, Miguel ÁngelVoleibol
Feo Gómez, CristinaKarate / Kárate
Fernández Brugues, EvaTenis
Fernández Caballero, DanielNatación
Fernández Ibáñez, BeatrizBalonmano
Fernández Julián, María del PilarTiro Olímpico
Fernandez Molinos, BegoñaBalonmano
Fernández Moreno, MarinaGimnasia / Rítmica
Fernández Muñoz, AlbertoTiro Olímpico
Fernández Rodríguez, LauraNatación
Fontas Prat, AndreuFútbol
Forcadell Arenas, LaiaAtletismo
Franquet Calvente, SoniaTiro Olímpico
Fuster Martínez, MaríaNatación
Gallego Arnaiz, DiegoCiclismo / Carretera
Gallego Vila, IvánNatación / Waterpolo
Gálvez Marín, FátimaTiro Olímpico
García-Torres Castro, JuliánVoleibol
García Echeguibel, EgoitzCiclismo / Carretera
García Gadea, JavierNatación / Waterpolo
García Martínez, EnriqueFútbol
García Pérez, Pedro JacintoLucha
García Rodríguez, Mario JoséNatación / Waterpolo
García Rueda, IvánHalterofilia
García Suárez, María IsabelPiragüismo / Aguas Tranquilas
García Suárez, NataliaKarate / Kárate
García Villalta, Estela de CovadongaAtletismo
Garrido Barro, BegoñaAtletismo
Gascon Moreno, SaraiDiscapacidad Física / Natación (DI)
Germade Barreiro, RodrigoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Gil Parra, LeticiaCiclismo / Carretera
Giménez Carpena, Miguel SalvadorTiro Olímpico
Gómez Fuertes, JavierGimnasia / Artística
González Álvarez, JesúsRemo
González Vidal, FabiánGimnasia / Artística
Granollers Pujol, GerardTenis
Guerrero Fernández, Modesto JuanVoleibol
Guerrero González, AbigailHalterofilia
Guirado Garcia, Francisco JavierHalterofilia
Gullon Ferrera, MarcosFútbol
He Cheng, ZhiwenTenis de Mesa
Hernández Cebrián, JavierVela
Hernanz Agüería, JavierPiragüismo / Aguas Tranquilas
Herráez de la Calle, AraceliNatación
Herrera Aguera, AnderFútbol
Hilario Giménez, MarianoBoxeo
Hopf Aguilar, CristinaVoleibol / Voley Playa
Hortal Ochoa, AntonioGolf
Iglesias Armiño, LeireJudo
Inés Lizón, RosarioPetanca
Iturriagaetxebarria Mazaga, EneritzCiclismo / Carretera
Jover Castro, EmilioVela
Jurado Narváez, RicardoHípica
Jurado Zafra, Juan de DiosAtletismo
Laguardia Cisneros, VictorFútbol
Latham Moorhead, RutherfordHípica
Leal Reglero, IvánKarate / Kárate
Leñador Rivas, CarlosNatación
Levecq Vives, David JuliánDiscapacidad Física / Natación (DI)
Llamedo Álvarez, EmilioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Llera Blanco, FranciscoPiragüismo / Aguas Tranquilas
López Pinedo, DanielNatación / Waterpolo
López Sánchez, JavierTiro Olímpico
Machado Sobrados, Carlos DavidTenis de Mesa
Mallarach Güell, BlaiNatación / Waterpolo
Manchón Portillo, BeatrizPiragüismo / Aguas Tranquilas
Marcos García, SandraEsgrima
Mari Alcaraz-García, José AntonioDiscapacidad Física / Natación (DI)
Martín Berenguer, Carmen DoloresBalonmano
Martín Esteban, AitorAtletismo
Martín González, RobertoTiro Olímpico
Martín Lozano, DavidNatación / Waterpolo
Martín Rubio, Manuel DaríoHalterofilia
Martínez Abellán, JoaquínLucha
Martínez Barrena, RafaelGimnasia / Artística
Martínez Fernández, José ManuelAtletismo
Martínez Gutiérrez, ManuelAtletismo
Martínez Guzmán, Francisco JavierKarate / Kárate
Martínez Sordo, BeatrizTiro Olímpico
Mas Bonet, Luis GuillermoCiclismo / Carretera
Mas de Xaxars Rivero, Maria TeresaRemo
Mata Cabello, EnriqueCiclismo / Carretera
Matarranz Criado, YolandaPetanca
Mejías Osorio, TomásFútbol
Méndez García, AdrianoHalterofilia
Merchán Alonso, EmilioPiragüismo / Aguas Tranquilas
Miguel Parra, AntonioCiclismo / Carretera
Minguell Alférez, MarcNatación / Waterpolo
Molina Morote, Juan ManuelAtletismo
Molina Ríos, GuillermoNatación / Waterpolo
Mora Sabaté, CarlesVoleibol
Morales Fernández, EstherDiscapacidad Física / Natación (DI)
Moreno de Carlos y Sánchez de León, AlvaroEsquí Náutico / Clásicas
Moreno de Carlos y Sánchez de León, GuillermoEsquí Náutico / Clásicas
Morillas Sánchez, Isaac JuliánHalterofilia
Muñoz Escribano, SergioGimnasia / Artística
Muñoz González, DavidNatación
Muñoz Guijarro, AzaharaGolf
Nadal Mesquida, BartolomeuFútbol
Navarro Batista, José JuanHalterofilia
Navarro Giménez, SilviaBalonmano
Navarro Laso, AraceliEsgrima
Navarro Sánchez, IsmaelLucha
Ñiguez Esclapez, AaronFútbol
Noda Blanco, SergioVoleibol
Nogué López, SergiGolf
Noguera Verges, LuisEsquí Náutico / Clásicas
Nsue Lopez, EmilioFútbol
Núñez Molano, JavierNatación
Orozco Torres, MarcAtletismo
Pacheco Van Rijnsoever, TaraVela
Parejo Muñoz, DanielFútbol
Parra Labajos, AngelJudo
Parres Morales, ManuelVoleibol
Pena Abaurrea, NereaBalonmano
Peña Arriola, ÍñigoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pérez Fernandez de Córdoba, AuroraNatación
Pérez Manzanares, IbánVoleibol
Pérez Rial, CarlosPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pérez Vargas, Iván ErnestoNatación / Waterpolo
Peris Minguet, María MercedesNatación
Perrone Rocha, FelipeNatación / Waterpolo
Pinedo Sáenz, ElizabethBalonmano
Pla Roig, JuditAtletismo
Portela Rivas, María TeresaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Pous Tio, LauraTenis
Prieto Madrigal, RaquelJudo
Prieto Valero, BorjaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Puig , XaviGolf
Puigbó Verdaguer, RogerDiscapacidad Física / Atletismo (DI)
Quiñónez Vernaza, Jackson AmadeoAtletismo
Ramírez Bermúdez, SaraTenis de Mesa
Ramos Blasco, JavierLucha
Ramos González, SheilaHalterofilia
Ramos Plasencia, ArantxaNatación
Rasero Ruíz, ManuelKarate / Kárate
Regueira Suárez, RufinoNatación
Riobo Villanueva, VictorAtletismo
Rivera Miranda, MarcosNatación
Rocamora Blazquez, DanielVoleibol
Rodríguez Ballesteros, CarolinaGimnasia / Rítmica
Rodríguez Calderón, IsraelVoleibol
Rodríguez García, Angel DavidAtletismo
Rodríguez Gómez, María del RosarioCiclismo / Carretera
Rodríguez Melero, ÁlvaroAtletismo
Romero Franco, NataliaAtletismo
Romero Steensma, SusanaVela
Rubio Ponce, EiderBalonmano
Ruiz Núñez, Jesús ManuelVoleibol / Voley Playa
Saies Sistiaga, EkaitzPiragüismo / Aguas Tranquilas
San Juan Cisneros, AngelaNatación
Sánchez Parra, AgustínLucha
Sánchez Parra, Sara MaríaLucha
Sánchez Ramis, KarimaLucha
Saumell Montserrat, EloiNatación
Serrano Barceló, María del MarLucha
Serrano Lara, JesúsTiro Olímpico
Simón Marta, AlejandraVoleibol / Voley Playa
Smidakova Krompolcova, JanaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Soler Vilchez, CristinaPetanca
Tirado Marquez, SilviaCiclismo / Carretera
Tomov Nikolov, Stancho IvanovHalterofilia
Torrijos Portillo, FranciscoBoxeo
Tortajada González, José JavierPetanca
Uematsu Treviño, KiyoshiJudo
Ujakpor Sánchez, Sidney MarkAtletismo
Uriarte Marcos, SugoiJudo
Valdés Díaz, José AngelFútbol
Valido Moreno, AlexisVoleibol
Vallés Trías, XavierNatación / Waterpolo
Vázquez Martíns, OscarKarate / Kárate
Vega Coll, NuriaTiro Olímpico
Vicente Cabañas, CarmenKarate / Kárate
Vilá Roselló, DidacFútbol
Villaécija García, AlexNatación
Villaécija García, ErikaNatación
Wee Palacios, LuisAtletismo
Wildeboer Faber, AschwinNatación
Zhu Jin, FangTenis de Mesa
Ziarsolo Areitioaurtena, MatxalenBalonmano

    Total Masculino: 159
    Total Femenino: 88

    Total: 247






 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 10:54 AM
  España : 10:54

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003