Imprimir
Hoy en Pescara 2009
Mañana en Pescara 2009


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Aaron Ñiguez EsclapezFútbol
Abigail Guerrero GonzálezHalterofilia
Adriano Méndez GarcíaHalterofilia
Agustín Sánchez ParraLucha
Aitor Martín EstebanAtletismo
Albert Español LifanteNatación / Waterpolo
Alberto Fernández MuñozTiro Olímpico
Alberto Tomás Boitia RabascoFútbol
Alejandra Simón MartaVoleibol / Voley Playa
Alex Villaécija GarcíaNatación
Alexis Valido MorenoVoleibol
Alfredo Carneros BeamudTenis de Mesa
Alvaro Moreno de Carlos y Sánchez de LeónEsquí Náutico / Clásicas
Álvaro Rodríguez MeleroAtletismo
Ana Carrascosa ZaragozaJudo
Ander Herrera AgueraFútbol
Andreu Fontas PratFútbol
Angel David Rodríguez GarcíaAtletismo
Angel Parra LabajosJudo
Angela San Juan CisnerosNatación
Antonio Hortal OchoaGolf
Antonio Miguel ParraCiclismo / Carretera
Araceli Herráez de la CalleNatación
Araceli Navarro LasoEsgrima
Arantxa Ramos PlasenciaNatación
Aschwin Wildeboer FaberNatación
Aurora Fajardo PrietoLucha
Aurora Pérez Fernandez de CórdobaNatación
Azahara Muñoz GuijarroGolf
Bartolomeu Nadal MesquidaFútbol
Beatriz Fernández IbáñezBalonmano
Beatriz Manchón PortilloPiragüismo / Aguas Tranquilas
Beatriz Martínez SordoTiro Olímpico
Begoña Fernandez MolinosBalonmano
Begoña Garrido BarroAtletismo
Berta Betanzos MoroVela
Berta Castells FrancoAtletismo
Blai Mallarach GüellNatación / Waterpolo
Borja Prieto ValeroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Brenton Cabello FornsNatación
Carles Mora SabatéVoleibol
Carlos David Machado SobradosTenis de Mesa
Carlos Leñador RivasNatación
Carlos Pérez RialPiragüismo / Aguas Tranquilas
Carlota Ciganda MachiñenaGolf
Carmen Dolores Martín BerenguerBalonmano
Carmen Vicente CabañasKarate / Kárate
Carolina Rodríguez BallesterosGimnasia / Rítmica
Concepción Badillo DíazNatación
Cristina De Medrano TianaEsquí Náutico / Clásicas
Cristina Feo GómezKarate / Kárate
Cristina Hopf AguilarVoleibol / Voley Playa
Cristina Soler VilchezPetanca
Daniel Fernández CaballeroNatación
Daniel López PinedoNatación / Waterpolo
Daniel Parejo MuñozFútbol
Daniel Rocamora BlazquezVoleibol
David Alarza PalaciosJudo
David Calatayud AsensioCiclismo / Carretera
David Julián Levecq VivesDiscapacidad Física / Natación (DI)
David Martín LozanoNatación / Waterpolo
David Muñoz GonzálezNatación
Didac Vilá RosellóFútbol
Diego Cosgaya NoriegaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Diego Gallego ArnaizCiclismo / Carretera
Duane Da Rocha MarcéNatación
Eduardo Bedía PeláezFútbol
Egoitz García EcheguibelCiclismo / Carretera
Eider Rubio PonceBalonmano
Ekaitz Saies SistiagaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Elizabeth Pinedo SáenzBalonmano
Eloi Saumell MontserratNatación
Emilio Jover CastroVela
Emilio Llamedo ÁlvarezPiragüismo / Aguas Tranquilas
Emilio Merchán AlonsoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Emilio Nsue LopezFútbol
Eneritz Iturriagaetxebarria MazagaCiclismo / Carretera
Enrique García MartínezFútbol
Enrique Mata CabelloCiclismo / Carretera
Erika Villaécija GarcíaNatación
Estela de Covadonga García VillaltaAtletismo
Esther Morales FernándezDiscapacidad Física / Natación (DI)
Eva Arias AiraAtletismo
Eva Fernández BruguesTenis
Fabián González VidalGimnasia / Artística
Fang Zhu JinTenis de Mesa
Fátima Gálvez MarínTiro Olímpico
Felipe Perrone RochaNatación / Waterpolo
Francisco Javier Guirado GarciaHalterofilia
Francisco Javier Martínez GuzmánKarate / Kárate
Francisco Llera BlancoPiragüismo / Aguas Tranquilas
Francisco Torrijos PortilloBoxeo
Frank Jennifer Casañas HernándezAtletismo
Galyna Volodymyrivna Dvorak KhasanovaTenis de Mesa
Gerard Granollers PujolTenis
Glory Alozie OluchiAtletismo
Guillermo Falasca FernándezVoleibol
Guillermo Molina RíosNatación / Waterpolo
Guillermo Moreno de Carlos y Sánchez de LeónEsquí Náutico / Clásicas
Ibán Pérez ManzanaresVoleibol
Ignacio Cantó Torres-MuñozEsgrima
Iñaki Aguilar VicenteNatación / Waterpolo
Inés Diáz-Negrete PalaciosGolf
Íñigo Peña ArriolaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Irene Alfonso GarcíaAtletismo
Irene Colomar CostaKarate / Kárate
Isaac Julián Morillas SánchezHalterofilia
Isabel Bastero ArtosBalonmano
Ismael Navarro SánchezLucha
Israel Rodríguez CalderónVoleibol
Iván Bolado PalaciosFútbol
Iván Ernesto Pérez VargasNatación / Waterpolo
Iván Gallego VilaNatación / Waterpolo
Iván García RuedaHalterofilia
Iván Leal RegleroKarate / Kárate
Jackson Amadeo Quiñónez VernazaAtletismo
Jana Smidakova KrompolcovaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Javier Bermejo MerinoAtletismo
Javier Chacon QuesadaCiclismo / Carretera
Javier García GadeaNatación / Waterpolo
Javier Gómez FuertesGimnasia / Artística
Javier Hernández CebriánVela
Javier Hernanz AgüeríaPiragüismo / Aguas Tranquilas
Javier López SánchezTiro Olímpico
Javier Núñez MolanoNatación
Javier Ramos BlascoLucha
Jessica Alonso BernardoBalonmano
Jesús González ÁlvarezRemo
Jesús Manuel Ruiz NúñezVoleibol / Voley Playa
Jesús Serrano LaraTiro Olímpico
Joaquín Martínez AbellánLucha
Jordi Alba RamosFútbol
Jorge Benavente GómezJudo
José Angel Valdés DíazFútbol
José Antonio Alonso TellezNatación
José Antonio Casilla CortésVoleibol
José Antonio De Segovia BotellaCiclismo / Carretera
José Antonio Mari Alcaraz-GarcíaDiscapacidad Física / Natación (DI)
José Cuba VázquezLucha
José Javier Tortajada GonzálezPetanca
José Juan Navarro BatistaHalterofilia
Jose Kelvin De La Nieve LinaresBoxeo
José Luis Abajo GómezEsgrima
José Luis Blanco QuevedoAtletismo
José Manuel Ariza MolinaVoleibol / Voley Playa
José Manuel Martínez FernándezAtletismo
Juan de Dios Jurado ZafraAtletismo
Juan José Aramburu AmorenaTiro Olímpico
Juan Manuel Molina MoroteAtletismo
Judit Pla RoigAtletismo
Julián García-Torres CastroVoleibol
Karima Sánchez RamisLucha
Kiyoshi Uematsu TreviñoJudo
Laia Forcadell ArenasAtletismo
Laura Fernández RodríguezNatación
Laura Pous TioTenis
Leire Iglesias ArmiñoJudo
Leticia Gil ParraCiclismo / Carretera
Luís De los Reyes CasasPetanca
Luis Guillermo Mas BonetCiclismo / Carretera
Luis Jesús Escobar JiménezHípica
Luis Noguera VergesEsquí Náutico / Clásicas
Luis Wee PalaciosAtletismo
Macarena Aguilar DíazBalonmano
Manuel Carballo MartínezGimnasia / Artística
Manuel Carrasco SaenzVoleibol / Voley Playa
Manuel Castellano CastroFútbol
Manuel Darío Martín RubioHalterofilia
Manuel Martínez GutiérrezAtletismo
Manuel Parres MoralesVoleibol
Manuel Rasero RuízKarate / Kárate
Marc Minguell AlférezNatación / Waterpolo
Marc Orozco TorresAtletismo
Marcos Gullon FerreraFútbol
Marcos Rivera MirandaNatación
María Cruz Asensi VidalBalonmano
María del Mar Serrano BarcelóLucha
María del Pilar Fernández JuliánTiro Olímpico
María del Rosario Rodríguez GómezCiclismo / Carretera
María Fuster MartínezNatación
María Isabel García SuárezPiragüismo / Aguas Tranquilas
María Mercedes Peris MinguetNatación
Maria Teresa Mas de Xaxars RiveroRemo
María Teresa Portela RivasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Mariano Hilario GiménezBoxeo
Marina Fernández MorenoGimnasia / Rítmica
Mario José García RodríguezNatación / Waterpolo
Matxalen Ziarsolo AreitioaurtenaBalonmano
Melquiades Javier Álvarez CaraballoNatación
Miguel Ángel De Amo Fernández-EchevarríaVoleibol / Voley Playa
Miguel Ángel Falasca FernándezVoleibol
Miguel Salvador Giménez CarpenaTiro Olímpico
Mihaela Ciobanu CiobanuBalonmano
Mireia Belmonte GarcíaNatación
Modesto Juan Guerrero FernándezVoleibol
Natalia García SuárezKarate / Kárate
Natalia Romero FrancoAtletismo
Neli Carla Alberto FranciscaBalonmano
Nerea Pena AbaurreaBalonmano
Nuria Benzal AndaloussiBalonmano
Nuria Domínguez AsensioRemo
Nuria Vega CollTiro Olímpico
Onán Barreiros RodríguezVela
Oscar Vázquez MartínsKarate / Kárate
Pablo Abensaid Carrera VázquezTiro Olímpico
Pablo Andrés IglesiasPiragüismo / Aguas Tranquilas
Patricia Castro OrtegaNatación
Pedro Alcalá GuiradoFútbol
Pedro Cortés HerasPetanca
Pedro Jacinto García PérezLucha
Rafael Martínez BarrenaGimnasia / Artística
Raquel Prieto MadrigalJudo
Ricardo Jurado NarváezHípica
Roberto Bautista AgutTenis
Roberto Martín GonzálezTiro Olímpico
Rodrigo Germade BarreiroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Roger Puigbó VerdaguerDiscapacidad Física / Atletismo (DI)
Rosario Inés LizónPetanca
Rufino Regueira SuárezNatación
Rutherford Latham MoorheadHípica
Sandra Marcos GarcíaEsgrima
Santiago Ezquerro CordónAtletismo
Sara María Sánchez ParraLucha
Sara Ramírez BermúdezTenis de Mesa
Sarai Gascon MorenoDiscapacidad Física / Natación (DI)
Saúl Craviotto RiveroPiragüismo / Aguas Tranquilas
Sergi Nogué LópezGolf
Sergio Álvarez MoyaHípica
Sergio Muñoz EscribanoGimnasia / Artística
Sergio Noda BlancoVoleibol
Sheila Ramos GonzálezHalterofilia
Sidney Mark Ujakpor SánchezAtletismo
Silvia Navarro GiménezBalonmano
Silvia Tirado MarquezCiclismo / Carretera
Sonia Franquet CalventeTiro Olímpico
Stancho Ivanov Tomov NikolovHalterofilia
Sugoi Uriarte MarcosJudo
Susana Romero SteensmaVela
Tara Pacheco Van RijnsoeverVela
Tomás Mejías OsorioFútbol
Verónica María Cuadrado DehesaBalonmano
Victor Laguardia CisnerosFútbol
Victor Riobo VillanuevaAtletismo
Xavi PuigGolf
Xavier Vallés TríasNatación / Waterpolo
Yolanda Matarranz CriadoPetanca
Zhiwen He ChengTenis de Mesa

    Total Masculino: 159
    Total Femenino: 88

    Total: 247






 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 02:58 AM
  España : 02:58

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003