Imprimir
Hoy en Pescara 2009
Mañana en Pescara 2009


MEDALLERO > Español > Por Puesto
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte
  Mostrar   Ocultar
Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Oro (28)</span>]Medalla de Oro (28)
(00:00:13.60)   Atletismo   Carreras 110 m Vallas Hombres
Deportistas: Jackson Amadeo Quiñónez Vernaza

(ESP 3:06.19 - 0.00)   Atletismo   Carreras 4 x 400 m Hombres
Deportistas: Aitor Martín Esteban, Marc Orozco Torres, Sidney Mark Ujakpor Sánchez, Santiago Ezquerro Cordón

(20.30)   Atletismo   Lanzamientos Peso Hombres
Deportistas: Manuel Martínez Gutiérrez

(65.58)   Atletismo   Lanzamientos Disco Hombres
Deportistas: Frank Jennifer Casañas Hernández

(00:00:54.46)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: David Julián Levecq Vives

(ESP 2 - ITA 1)   Fútbol    Hombres
Deportistas: Jordi Alba Ramos, Pedro Alcalá Guirado, Eduardo Bedía Peláez, Alberto Tomás Boitia Rabasco, Iván Bolado Palacios, Manuel Castellano Castro, Andreu Fontas Prat, Enrique García Martínez, Marcos Gullon Ferrera, Ander Herrera Aguera, Victor Laguardia Cisneros, Tomás Mejías Osorio, Bartolomeu Nadal Mesquida, Aaron Ñiguez Esclapez, Emilio Nsue Lopez, Daniel Parejo Muñoz, José Angel Valdés Díaz, Didac Vilá Roselló

(14.875)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

(ESP 273 - 0)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Azahara Muñoz Guijarro

(ESP 549 - 0)   Golf    Equipos Mujeres
Deportistas: Carlota Ciganda Machiñena, Inés Diáz-Negrete Palacios, Azahara Muñoz Guijarro

(ESP 0 - MNE 0)   Karate / Kárate   Kumite +84 Kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Martínez Guzmán

(ESP 0 - TUN 0)   Lucha   Libre 55 kg Mujeres
Deportistas: Karima Sánchez Ramis

(0.00)   Natación   Libre 200 m Mujeres
Deportistas: Patricia Castro Ortega

(00:00:24.73)   Natación   Espalda 50 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber

(0.00)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber

(1:54.96)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber
Observaciones: 1º de su categoria

(00:01:00.45)   Natación   Braza 100 m Hombres
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo

(00:02:09.69)   Natación   Braza 200 m Hombres
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo

(ESP 3:34.22 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Hombres
Deportistas: Aschwin Wildeboer Faber, Melquiades Javier Álvarez Caraballo, Alex Villaécija García, José Antonio Alonso Tellez

(00:01:45.025)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Francisco Llera Blanco

(ESP 1:29.163 - 0.00)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Saúl Craviotto Rivero, Carlos Pérez Rial

(00:07:53.46)   Remo    Skiff (W1x) Mujeres
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

(ESP 3 - TUR 1)   Tenis    Individual Hombres
Deportistas: Roberto Bautista Agut

(ESP 2 - TUR 0)   Tenis    Dobles Mujeres
Deportistas: Eva Fernández Brugues, Laura Pous Tio

(101.3)   Tiro Olímpico   Precisión 10 m Pistola Aire Hombres
Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez

(583.17)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: Sonia Franquet Calvente

(97.4)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Pistola Libre Hombres
Deportistas: Pablo Abensaid Carrera Vázquez
Observaciones: AA

(ESP 2 - ESP 0)   Voleibol / Voley Playa    Hombres
Deportistas: Manuel Carrasco Saenz, Jesús Manuel Ruiz Núñez

(ESP 2 - ITA 1)   Voleibol / Voley Playa    Mujeres
Deportistas: Cristina Hopf Aguilar, Alejandra Simón Marta

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Plata (21)</span>]Medalla de Plata (21)
(01:04:20.000)   Atletismo   Ruta Media Maratón Hombres
Deportistas: José Manuel Martínez Fernández

(ESP 3 - FRA 4)   Boxeo    48 Kg (Mini Mosca) Hombres
Deportistas: Jose Kelvin De La Nieve Linares

(ESP 3 - FRA 9)   Boxeo    51 Kg (Mosca) Hombres
Deportistas: Francisco Torrijos Portillo

(00:00:56.97)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Hombres
Deportistas: José Antonio Mari Alcaraz-García

(00:01:03.40)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Esther Morales Fernández

(ESP 276 - 0)   Golf    Individual Mujeres
Deportistas: Carlota Ciganda Machiñena

(ESP 4.0 - 0.0)   Hípica   Saltos Equipos Open
Deportistas: Sergio Álvarez Moya, Luis Jesús Escobar Jiménez, Ricardo Jurado Narváez, Rutherford Latham Moorhead

(ESP 0 - TUN 2)   Lucha   Libre 48 kg Mujeres
Deportistas: Sara María Sánchez Parra

(00:00:28.64)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

(00:01:02.13)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

(00:02:11.73)   Natación   Espalda 200 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé
Observaciones: 2º de su categoria

(00:02:06.90)   Natación   Mariposa 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia Belmonte García

(00:00:31.14)   Natación   Braza 50 m Mujeres
Deportistas: Concepción Badillo Díaz

(00:02:13.07)   Natación   Estilos 200 m Mujeres
Deportistas: Mireia Belmonte García

(ESP 04:04.88 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Estilos Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé, Concepción Badillo Díaz, Angela San Juan Cisneros, María Fuster Martínez

(ESP 4 - SRB 9)   Natación / Waterpolo    Hombres
Deportistas: Iñaki Aguilar Vicente, Albert Español Lifante, Iván Gallego Vila, Javier García Gadea, Mario José García Rodríguez, Daniel López Pinedo, Blai Mallarach Güell, David Martín Lozano, Marc Minguell Alférez, Guillermo Molina Ríos, Iván Ernesto Pérez Vargas, Felipe Perrone Rocha, Xavier Vallés Trías

(ESP 3 - TUN 13)   Petanca    Dupletas Mujeres
Deportistas: Rosario Inés Lizón, Yolanda Matarranz Criado

(1:50.372)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: María Teresa Portela Rivas

(ESP 1 - ITA 1)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Laura Pous Tio
Observaciones: (6:2, 6:7, 2:5)

( 1 - ITA 3)   Voleibol    Hombres
Deportistas: José Antonio Casilla Cortés, Guillermo Falasca Fernández, Miguel Ángel Falasca Fernández, Julián García-Torres Castro, Modesto Juan Guerrero Fernández, Carles Mora Sabaté, Sergio Noda Blanco, Manuel Parres Morales, Ibán Pérez Manzanares, Daniel Rocamora Blazquez, Israel Rodríguez Calderón, Alexis Valido Moreno

(ESP 0 - ESP 2)   Voleibol / Voley Playa    Hombres
Deportistas: José Manuel Ariza Molina, Miguel Ángel De Amo Fernández-Echevarría

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Medalla de Bronce (35)</span>]Medalla de Bronce (35)
(00:01:23.02)   Atletismo   Ruta 20 km Marcha Hombres
Deportistas: Juan Manuel Molina Morote

(00:03:18.27)   Discapacidad Física / Atletismo (DI)   Categoría T/55 1500 m silla de ruedas Hombres
Deportistas: Roger Puigbó Verdaguer

(00:01:04.93)   Discapacidad Física / Natación (DI)   Categoría S/10 100 m Libres Mujeres
Deportistas: Sarai Gascon Moreno

(ESP 264.0 - 0.0)   Gimnasia / Artística   Concurso I Por equipos Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal, Manuel Carballo Martínez, Rafael Martínez Barrena, Sergio Muñoz Escribano

(15.000)   Gimnasia / Artística   Concurso III Suelo Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal

(14.550)   Gimnasia / Artística   Concurso III Caballo con Arco Hombres
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

(14.675)   Gimnasia / Artística   Concurso III Paralelas Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

(99.425)   Gimnasia / Rítmica   Concurso II Individual por aparatos Mujeres
Deportistas: Carolina Rodríguez Ballesteros

(115.0)   Halterofilia   Arrancada 62 Kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

(163.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 69 Kg Hombres
Deportistas: Manuel Darío Martín Rubio

(196.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 94 Kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista
Observaciones: Pasa de 4º a 3º por decisión de CIJM en reunión del 14 de abril de 2010

(ESP 102 - GRE 000)   Judo    -73 kg (Ligeros) Hombres
Deportistas: Kiyoshi Uematsu Treviño

(ESP 101 - TUR 000)   Judo    +100 kg (Pesado) Hombres
Deportistas: Angel Parra Labajos

(ESP 0010 - ALG 0000)   Judo    -52 kg (Semi ligero) Mujeres
Deportistas: Ana Carrascosa Zaragoza

(ESP 001 - ALG 000)   Judo    -70 kg (Medio) Mujeres
Deportistas: Leire Iglesias Armiño

(ESP 002 - ITA 010)   Judo    -78 kg (Semi pesado) Mujeres
Deportistas: Raquel Prieto Madrigal

(ESP 8 - ALG 0)   Karate / Kárate   Kumite -61 Kg Mujeres
Deportistas: Carmen Vicente Cabañas

(ESP 1 - TUR 0)   Karate / Kárate   Kumite -68 Kg Mujeres
Deportistas: Irene Colomar Costa

(ESP 1 - CYP 0)   Karate / Kárate   Kumite +68 Kg Mujeres
Deportistas: Cristina Feo Gómez

(ESP 4 - GRE 1)   Lucha   Libre 60 kg Hombres
Deportistas: Agustín Sánchez Parra

(ESP 0 - 0)   Lucha   Libre 59 kg Mujeres
Deportistas: Aurora Fajardo Prieto
Observaciones: Como no tiene rival en esta prueba "MEDALLA DE BRONCE"

(ESP 2 - CYP 0)   Lucha   Libre 84 kg Hombres
Deportistas: Javier Ramos Blasco

(00:15:11.60)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda

(00:00:55.80)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: María Fuster Martínez

(00:04:08.85)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

(26.80)   Natación   Mariposa 50 m Mujeres
Deportistas: Angela San Juan Cisneros

(59.60)   Natación   Mariposa 100 m Mujeres
Deportistas: Angela San Juan Cisneros

(ESP 00:03:43.48 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Mujeres
Deportistas: Laura Fernández Rodríguez, Patricia Castro Ortega, María Fuster Martínez, Angela San Juan Cisneros
Observaciones: Araceli Herráez, participó en las eliminatorias.

(ESP 0.00 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Mujeres
Deportistas: Patricia Castro Ortega, Laura Fernández Rodríguez, Arantxa Ramos Plasencia, Erika Villaécija García

(00:01:45.150)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Hombres
Deportistas: Ekaitz Saies Sistiaga

(ESP 4 - ESP 3)   Tenis de Mesa    Individual Hombres
Deportistas: Carlos David Machado Sobrados

(ESP 0 - TUR 0)   Tenis de Mesa    Equipo Mujeres
Deportistas: Galyna Volodymyrivna Dvorak Khasanova, Sara Ramírez Bermúdez, Fang Zhu Jin

(ESP 2 - GRE 0)   Tenis    Dobles Hombres
Deportistas: Roberto Bautista Agut, Gerard Granollers Pujol

(ESP 2 - MAR 1)   Tenis    Individual Mujeres
Deportistas: Eva Fernández Brugues
Observaciones: 6-3 4-6 7-6

(34.0)   Vela   Clases Láser Radial Mujeres
Deportistas: Susana Romero Steensma

Ocultar detalles para [<span class=medalleroPuesto>Diploma (93)</span>]Diploma (93)
Puesto 4 (00:15:36.86)   Atletismo   Carreras 5.000 m Mujeres
Deportistas: Judit Pla Roig

Puesto 4 (00:00:13.42)   Atletismo   Carreras 100 m Vallas Mujeres
Deportistas: Glory Alozie Oluchi

Puesto 4 (66.73)   Atletismo   Lanzamientos Martillo Mujeres
Deportistas: Berta Castells Franco

Puesto 4 (ESP 30 - MNE 25)   Balonmano    Mujeres
Deportistas: Macarena Aguilar Díaz, Neli Carla Alberto Francisca, Jessica Alonso Bernardo, María Cruz Asensi Vidal, Isabel Bastero Artos, Nuria Benzal Andaloussi, Mihaela Ciobanu Ciobanu, Verónica María Cuadrado Dehesa, Beatriz Fernández Ibáñez, Begoña Fernandez Molinos, Carmen Dolores Martín Berenguer, Silvia Navarro Giménez, Nerea Pena Abaurrea, Elizabeth Pinedo Sáenz, Eider Rubio Ponce, Matxalen Ziarsolo Areitioaurtena

Puesto 4 (ESP 0 - 0)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: Ignacio Cantó Torres-Muñoz

Puesto 4 (12.00)   Esquí Náutico / Clásicas    Slalom (Slalom) Mujeres
Deportistas: Cristina De Medrano Tiana

Puesto 4 (ESP 591 - 0)   Golf    Equipos Hombres
Deportistas: Antonio Hortal Ochoa, Sergi Nogué López, Xavi Puig

Puesto 4 (136.0)   Halterofilia   Arrancada 69 Kg Hombres
Deportistas: Isaac Julián Morillas Sánchez

Puesto 4 (137.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 62 Kg Hombres
Deportistas: Iván García Rueda

Puesto 4 (97.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 63 Kg Mujeres
Deportistas: Sheila Ramos González

Puesto 4 (00:03:50.56)   Natación   Libre 400 m Hombres
Deportistas: Marcos Rivera Miranda

Puesto 4 (00:00:55.84)   Natación   Libre 100 m Mujeres
Deportistas: Laura Fernández Rodríguez

Puesto 4 (00:04:10.01)   Natación   Libre 400 m Mujeres
Deportistas: Patricia Castro Ortega

Puesto 4 (00:08:36.12)   Natación   Libre 800 m Mujeres
Deportistas: Erika Villaécija García

Puesto 4 (00:01:09.19)   Natación   Braza 100 m Mujeres
Deportistas: Concepción Badillo Díaz

Puesto 4 (0.00)   Natación   Estilos 400 m Hombres
Deportistas: Javier Núñez Molano

Puesto 4 (ESP 6 - 0)   Petanca   Bochas Tiro de Precisión Mujeres
Deportistas: Cristina Soler Vilchez

Puesto 4 (00:03:49.970)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Diego Cosgaya Noriega

Puesto 4 (ESP 3:21.170 - 0.00)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Javier Hernanz Agüería, Emilio Llamedo Álvarez

Puesto 4 (1:53.043)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K1 Mujeres
Deportistas: Beatriz Manchón Portillo

Puesto 4 (00:04:12.630)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: Jana Smidakova Krompolcova

Puesto 4 (7:18.47)   Remo    Skiff Ligeros (LM1x) Hombres
Deportistas: Jesús González Álvarez

Puesto 4 (7:55.00)   Remo    Skiff Ligeros (LW1x) Mujeres
Deportistas: Maria Teresa Mas de Xaxars Rivero

Puesto 4 (ESP 3 - ESP 4)   Tenis de Mesa    Individual Hombres
Deportistas: Alfredo Carneros Beamud

Puesto 4 (ESP 39.0 - 0.0)   Vela   Clases 470 Mujeres
Deportistas: Berta Betanzos Moro, Tara Pacheco Van Rijnsoever
Observaciones: En regata 8 (2)

Puesto 5 (00:00:10.41)   Atletismo   Carreras 100 m Hombres
Deportistas: Angel David Rodríguez García

Puesto 5 (00:00:21.05)   Atletismo   Carreras 200 m Hombres
Deportistas: Angel David Rodríguez García

Puesto 5 (00:04:15.22)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Irene Alfonso García

Puesto 5 (03:08:16.00)   Ciclismo / Carretera    Carrera en línea Hombres
Deportistas: Enrique Mata Cabello

Puesto 5 (ESP 0 - ESP 1)   Esgrima   Espada Individual Hombres
Deportistas: José Luis Abajo Gómez

Puesto 5 (4910.0)   Esquí Náutico / Clásicas    Figuras (Tricks) Mujeres
Deportistas: Cristina De Medrano Tiana

Puesto 5 (5920.0)   Esquí Náutico / Clásicas    Figuras (Tricks) Hombres
Deportistas: Luis Noguera Verges

Puesto 5 (87.200)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

Puesto 5 (14.400)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal

Puesto 5 (77.0)   Halterofilia   Arrancada 63 Kg Mujeres
Deportistas: Sheila Ramos González

Puesto 5 (30.33)   Hípica   Saltos Individual Open
Deportistas: Ricardo Jurado Narváez

Puesto 5 (ESP 0 - SRB 2)   Karate / Kárate   Kumite -67 Kg Hombres
Deportistas: Manuel Rasero Ruíz

Puesto 5 (ESP 1 - SYR 2)   Lucha   Grecorromana 66 kg Hombres
Deportistas: Ismael Navarro Sánchez

Puesto 5 (ESP 0 - FRA 1)   Lucha   Libre 51 kg Mujeres
Deportistas: María del Mar Serrano Barceló

Puesto 5 (ESP 0 - SRB 2)   Lucha   Libre 120 kg Hombres
Deportistas: José Cuba Vázquez

Puesto 5 (00:02:02.68)   Natación   Libre 200 m Mujeres
Deportistas: Arantxa Ramos Plasencia

Puesto 5 (00:00:56.01)   Natación   Espalda 100 m Hombres
Deportistas: Rufino Regueira Suárez

Puesto 5 (00:02:00.02)   Natación   Mariposa 200 m Hombres
Deportistas: Carlos Leñador Rivas

Puesto 5 (ESP 00.03:22.34 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 100 m Libre Hombres
Deportistas: José Antonio Alonso Tellez, Brenton Cabello Forns, Alex Villaécija García, Daniel Fernández Caballero

Puesto 5 (ESP 7:21.73 - 0.00)   Natación   Relevos 4 x 200 m Libre Hombres
Deportistas: José Antonio Alonso Tellez, Alex Villaécija García, Rufino Regueira Suárez, Marcos Rivera Miranda

Puesto 5 (ESP 3:21.360 - 0.00)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K2 Hombres
Deportistas: Rodrigo Germade Barreiro, Íñigo Peña Arriola

Puesto 5 (04:22.740)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Mujeres
Deportistas: María Isabel García Suárez

Puesto 6 (00:03:41.32)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Álvaro Rodríguez Melero

Puesto 6 (00:08:38.54)   Atletismo   Carreras 3.000 m Obstáculos Hombres
Deportistas: José Luis Blanco Quevedo

Puesto 6 (4:15.80)   Atletismo   Carreras 1.500 m Mujeres
Deportistas: Eva Arias Aira

Puesto 6 (00:00:57.85)   Atletismo   Carreras 400 m Vallas Mujeres
Deportistas: Laia Forcadell Arenas

Puesto 6 (2.21)   Atletismo   Saltos Altura Hombres
Deportistas: Javier Bermejo Merino

Puesto 6 (ESP 8 - GRE 15)   Esgrima   Sable Individual Mujeres
Deportistas: Sandra Marcos García

Puesto 6 (4810.0)   Esquí Náutico / Clásicas    Figuras (Tricks) Hombres
Deportistas: Guillermo Moreno de Carlos y Sánchez de León

Puesto 6 (14.550)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Javier Gómez Fuertes

Puesto 6 (78.0)   Halterofilia   Arrancada 53 Kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 6 (127.0)   Halterofilia   Arrancada 69 Kg Hombres
Deportistas: Manuel Darío Martín Rubio

Puesto 6 (161.0)   Halterofilia   Arrancada 94 Kg Hombres
Deportistas: José Juan Navarro Batista

Puesto 6 (145.0)   Halterofilia   Arrancada 105 Kg Hombres
Deportistas: Stancho Ivanov Tomov Nikolov

Puesto 6 (95)   Halterofilia   Dos Tiempos 53 Kg Mujeres
Deportistas: Abigail Guerrero González

Puesto 6 (170.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 105 Kg Hombres
Deportistas: Stancho Ivanov Tomov Nikolov

Puesto 6 (32.81)   Hípica   Saltos Individual Open
Deportistas: Sergio Álvarez Moya

Puesto 6 (ESP 0 - TUR 2)   Lucha   Grecorromana 55 kg Hombres
Deportistas: Joaquín Martínez Abellán

Puesto 6 (2:01.20)   Natación   Espalda 200 m Hombres
Deportistas: Rufino Regueira Suárez

Puesto 6 (00:00:29.23)   Natación   Espalda 50 m Mujeres
Deportistas: Duane Da Rocha Marcé

Puesto 6 (00:02:05.18)   Natación   Estilos 200 m Hombres
Deportistas: Brenton Cabello Forns

Puesto 6 (ESP 1:32.166 - 0.00)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 500 m K2 Hombres
Deportistas: Pablo Andrés Iglesias, Borja Prieto Valero

Puesto 6 (573.13)   Tiro Olímpico   Precisión 25 m Pistola Deportiva Mujeres
Deportistas: María del Pilar Fernández Julián

Puesto 6 (592.34)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Carabina Tendido Hombres
Deportistas: Roberto Martín González

Puesto 6 (139.0)   Tiro Olímpico   Plato Foso Olímpico Hombres
Deportistas: Jesús Serrano Lara

Puesto 6 (54.0)   Vela   Clases Láser Hombres
Deportistas: Javier Hernández Cebrián
Observaciones: En regata 8 (3)

Puesto 7 (00:00:46.46)   Atletismo   Carreras 400 m Hombres
Deportistas: Sidney Mark Ujakpor Sánchez

Puesto 7 (00:01:50.72)   Atletismo   Carreras 800 m Hombres
Deportistas: Juan de Dios Jurado Zafra

Puesto 7 (00:03:42.55)   Atletismo   Carreras 1.500 m Hombres
Deportistas: Victor Riobo Villanueva

Puesto 7 (01:16:30.00)   Ciclismo / Carretera    Carrera en línea Mujeres
Deportistas: María del Rosario Rodríguez Gómez

Puesto 7 (83.850)   Gimnasia / Artística   Concurso II Individual por aparatos Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

Puesto 7 (14.867)   Gimnasia / Artística   Concurso III Salto Hombres
Deportistas: Fabián González Vidal

Puesto 7 (13.750)   Gimnasia / Artística   Concurso III Barra Fija Hombres
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

Puesto 7 (100.0)   Halterofilia   Arrancada 56 Kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Guirado Garcia

Puesto 7 (00:15:40.95)   Natación   Libre 1.500 m Hombres
Deportistas: Javier Núñez Molano

Puesto 7 (00:00:25.83)   Natación   Libre 50 m Mujeres
Deportistas: Araceli Herráez de la Calle
Observaciones: 7º en su categoria

Puesto 7 (00:01:03.52)   Natación   Espalda 100 m Mujeres
Deportistas: María Mercedes Peris Minguet

Puesto 7 (53.16)   Natación   Mariposa 100 m Hombres
Deportistas: Alex Villaécija García

Puesto 7 (00:03:53.310)   Piragüismo / Aguas Tranquilas   Kayak 1.000 m K1 Hombres
Deportistas: Emilio Merchán Alonso

Puesto 7 (94.0)   Tiro Olímpico   Precisión 50 m Pistola Libre Hombres
Deportistas: Miguel Salvador Giménez Carpena

Puesto 7 (ESP 54.0 - 0.0)   Vela   Clases 470 Hombres
Deportistas: Onán Barreiros Rodríguez, Emilio Jover Castro
Observaciones: En regata 9 (9)

Puesto 8 (00:00:24.29)   Atletismo   Carreras 200 m Mujeres
Deportistas: Estela de Covadonga García Villalta

Puesto 8 (01:16:30.00)   Ciclismo / Carretera    Carrera en línea Mujeres
Deportistas: Eneritz Iturriagaetxebarria Mazaga

Puesto 8 (ESP 9 - FRA 15)   Esgrima   Sable Individual Mujeres
Deportistas: Araceli Navarro Laso

Puesto 8 (13.825)   Gimnasia / Artística   Concurso III Anillas Hombres
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

Puesto 8 (120.0)   Halterofilia   Dos Tiempos 56 Kg Hombres
Deportistas: Francisco Javier Guirado Garcia

Puesto 8 (00:00:28.45)   Natación   Braza 50 m Hombres
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo

Puesto 8 (00:02:33.10)   Natación   Braza 200 m Mujeres
Deportistas: Aurora Pérez Fernandez de Córdoba







Mostrar Ocultar
 Evento
26/6 - 5/7 de 2009
 Hora
  Pescara (ITA) : 06:07 AM
  España : 06:07

Web COE de Almería 2005 Web oficial Pescara 2009
Web Oficial del COE



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003